Wednesday, January 31, 2007

Необычные и экзотические блюда мира

Привет!!! А здесь я буду вас удивлять всевозможными гадостями и прочими странными вещами, которые люди едят по всему миру. Все буду опробовать на себе самом и по возможности снабжать свои комментарии фотографиями. Список будет постоянно пополняться, так что не пропустите что нибудь интересное и вкусное! ;))
1. И на первом месте конечно же мои любимые жаренные кузнечики из Тайланда. Мне понравились! По вкусу, как сушеные креветки и так же хрустят на зубах
2. А сразу следом идут сушеные тараканы! И все оттуда же! (На самом деле, это не совсем тараканы, но какие то насекомые им родственные) Вкус конечно трудноописуемый... Ели мы их разламывая на две части - отдельно брюшко, отдельно тельце. Ноги и крылья в мусор! Так вот - брюшко отвратительное, а тельце вроде бы даже и ничего. Дает интересный эффект - обволакивает все во рту на подобие действия мятного вкуса. Видимо какие то эфирные масла там... Короче, будешь умирать с голоду в Тайланде - тараканы тебя спасут! ;)
3.Суп из змеи, а точнее из свежеубитой кобры. Это уже Тайваньская экзотика. По вкусу и виду напоминает курицу, только кости очень тонкие, почти рыбьи.
4. Сумашедший коктейль из крови, желчи, яда змеи и настойки женьшеня, подаваемый к змеиному супу. И для полного счастья все это ты заедаешь двумя таблетками змеиного жира! Восхительный напиток, по китайским поверьям укрепляющий мужскую силу! ;))
5. И чего только люди не придумают... Салат из змеиной кожи. Остро и необычно!
6. Чудесные жаренные лягушки, приготовленные в китайском стиле. Значит теперь надо попробовать как же их готовят французы! ;) Ну что сказать... На вкус - как цыпленок! :))
7. Суп из акульих плавников - известный деликатес. Сам великий Мао Цзэдун каждый день ел этот суп, который как считается помогает сохранять мужскую силу. (В Китае вообще вся еда направлена на то, чтобы укреплять мужскую силу ;))
 
 
8. Что такое тофу? По определению, это соевый творожок, приготовляемый из перетертых соевых бобов и напоминающий по виду сыр... Был изобретен еще до нашей эры в древнем Китае и теперь почти во всех азиатских странах он является неотъемлимой частью многих блюд. Соответственно, за тысячи лет существования этого продукта появилось множество его модификаций и видов - от белого, нежного как желе, до абсолютно черного, кислого на вкус... Но верхом изобретательности китайцев является Вонючий Тофу (или по китайски Чхоу Доу Фу)! Каждый иностранец, побывавший на китайском ночном рынке знает этот запах... Его начинаешь чувствовать в радиусе 50 метров от места, где готовят этот Тофу, резкий запах прокисших щей месячной давности, от которого некоторых особенно чувствительных просто начинает выворачивать. Что самое интересное, по опросам, даже многие китайцы не переносят этот запах и терпеть не могут Вонючий Тофу. Но всегда найдутся гурманы, и даже среди иностранцев, кому даже этот омерзительный продукт придется по вкусу. Хотя, по личному опыту, на вкус хорошо приготовленный Вонючий Тофу очень даже и не плох! ;))
 
 
9. И опять пройдемся по китайской кухне. Традиционная закуска - сушеное сладкое мясо!!! По моему мнению, на вкус просто отвратительно, ибо это сушеное мясо, вымоченное в сладком сиропе, отчего оно просто покрывается сладкой корочкой, и при этом очень часто жутко острое! В Китае вообще любят экспериментировать с ароматами, совмещая казалось бы нам, абсолютно не совместимые вкусы...